您好,欢迎来到福步贸易网!
关注我们
service@fobmy.com
全部产品分类
养十头驴需要多少成本,利润能有多少
   https://www.fobmy.com 2023-05-31 11:51:26 来源:网络
核心提示:养10头肉驴的利润是多少?(出售价格)减去(引进肉驴仔费用和饲料费用)就等于养10头肉驴的利润是:38690元。10头肉驴养殖10-12个月,我们按最长养殖时间12个月计算,体重达到600-700斤,目前膘情好的肉驴每斤15-17元,我们按

养10头肉驴的利润是多少?(出售价格)减去(引进肉驴仔费用和饲料费用)就等于养10头肉驴的利润是:38690元。

10头肉驴养殖10-12个月,我们按最长养殖时间12个月计算,体重达到600-700斤,目前膘情好的肉驴每斤15-17元,我们按照最低价格出售,每斤15元,600斤肉驴可以出售价格为9000元,10头肉驴就是90000,减去养驴成本总投资513100元,等于38690元。

注:(38690元,肉驴养殖12个月的利润,包含人工费,疫苗费,水电费,治疗费)如需了解养驴的利润详情,请仔细阅读山东天龙肉驴繁育基地以下文章,仅供参考:

养驴主要投资费用:

(购买肉驴仔价格费用、购买饲料费用)。

<一>购买肉驴仔价格费用:

引进肉驴仔费用,选择优质肉驴品种,比如:肉驴仔、德州驴仔、乌头驴仔,三粉驴仔,200斤以上肉驴仔按照3000元计算。10头肉驴需要费用3000x10=30000元

<二>饲料费用:

饲料费用分为粗饲料费用和细饲料费用。

(1)10头肉驴的粗饲料费用:

肉驴可以使用的粗饲料有:玉米秸秆,小麦秸秆,花生秸秆,地瓜秸秆,稻草,杂草等等。

粗草每斤收购价格按照0.2元计算,10斤需要2元(每头肉驴每天需要粗饲料费用)。10头肉驴需要:10x2=20元

(2)10头肉驴的细饲料费用:

肉驴可以使用的细饲料主要有:玉米面,麸皮,豆粕,棉饼,菜籽饼,骨粉,小苏打,食盐,预混料等。

山东天龙肉驴繁育基地建议精饲料配方:玉米52%,麸皮16%,

豆粕25%,小苏打1%,食盐1%,预混料5%。

以上配方原料价格(玉米面价格1.3元每市斤,麸皮价格0.8元每市斤,豆粕价格1.7元每市斤,小苏打0.8元,食盐1.5元每市斤,预混料2.8元每市斤)。每斤混合细饲料按照以上配方配制下来每斤合人民币1.4元。

每斤混合细饲料按照1.4元计算,2.8斤需要3.92元(每头肉驴每天需要细饲料费用)。

10头肉驴需要的细饲料费用是3.92x10=39.2元

每头肉驴每天需要多少饲料:2.8斤细饲料,10斤粗饲料。

10头肉驴每天需要多少钱:20+39.2=59.2元

10头肉驴养殖成本:

10头肉驴养殖12个月,每天59.2元,养殖12个月360天,需要费用21310元(所有饲料费用)。

<三>养10头肉驴的利润与成本分析总结:

把(引进肉驴仔费用+饲料费用)就可以得出养10头肉驴投资多少钱。

按照我们以上计算的数据,为朋友们提供一个大概的数据。

(引进10头肉驴仔费用-200斤以上的肉驴仔按照30000元计算)+(饲料费用21310元)=每头共计投资:51310元。

养10头肉驴的利润是多少

10头肉驴养殖8-10个月,我们按最长养殖时间10个月计算,10个月体重达到600-700斤,目前膘情好的肉驴每斤15-16元,我们按照最低价格出售,每斤15元,600斤肉驴可以出售价格为9000元,10头肉驴就是90000,减去养驴成本总投资51310元,等于38690元。

注:(38690元,肉驴养殖12个月的利润,包含人工费,疫苗费,水电费,治疗费)

山东天龙肉驴养殖场出售德州驴,乌头驴,三粉驴,改良肉驴的种驴和驴驹,可以签订回收合同,免费培训养殖技术,欢迎参观考察,交流学习!

养什么风险小利润高?他居然赚了1个亿!

现在的养驴都是以养殖改良肉驴为主,尤其是德州驴,乌头驴这一类的大型驴种,生长速度快,已经在东北地区,内蒙古,河北,甘肃等省份引进用于改良和养殖。

山东天龙肉驴养殖场出售德州驴、乌头驴、三粉驴、改良肉驴的种驴和驴驹,可以签订回收合同,欢迎参观考察,交流学习!

想投资8万元养20头驴

太少,没法做,再一个设备,容器一占就没了。 费尽周折花3万元钱买的3头乌头驴,对方不加考虑就一口拒绝,甚至连价钱都没给,三头乌头驴压在手里不说,还给对方留下了一个笑柄。养什么风险小利润高?(4) 阿胶集团副总经理李世忠:我一天就要2000多张,你这个三张的话,当时就觉得这个东西是比较可笑的一个事。我们跟他讲,你就回去以后让它再多生,其实我们当时跟他讲这个话的时候,也就是说把他推出去就算了。这三头能不能形成规模?你全国都没了,我们也没有信心。 本来是一句推辞的话,因为要规模养殖乌头驴在他们看来是一件根本不可能的事,但张向阳偏就没有听出弦外之音。对方随口说出的一句话,让张向阳改变了人生的轨迹,并将在几年后演绎出一个产业奇迹。 张向阳:用乌驴皮做的阿胶是最好的阿胶,那你阿胶厂也需要这样的乌驴皮,我既然有种驴,我就能够发展,我三头驴不行,我100头行了不?我发展到1000头的时候行了不。 然而,张向阳不知道,当时纯种乌头驴的全国存量也不过200头,并且大都分散在乡间,就是踏破铁鞋也不一定能够找得到,而用三头乌头驴发展到1000头,等待张向阳的将是巨大的投入和漫长的等待。这个连实力雄厚的大企业都不敢走的一条路,张向阳又能走得通吗? 2004年夏季,张向阳辞去原来的工作,筹集了60多万元钱,在乌头驴的原产地---山东省无棣县,租了30多亩荒地,建起了一家乌头驴养殖场。张向阳把当初帮他买乌头驴的经纪人仝秀臣聘请来当了场长。他和仝秀臣一起,要用杂交选育的办法扩群乌头驴。 张向阳:利用级近杂交的办法,通过三代的改良,基本上能够把当地的,毛驴能给它改良成黑色的毛驴,尤其是这个乌驴,它这个种子的基因遗传性能是非常强的。 所谓级近杂交,就是用公乌头驴跟其它品种的母驴杂交,生下的子一代母驴再跟乌头驴杂交,生下的子二代母驴再跟乌头驴杂交,生下的子三代就是乌头驴了。 由于资金短缺,养殖场勉强建起来了,没有电,也没有水,一到夜晚,整个养殖场黑灯瞎火。除了养驴,到15公里外的县城拉水,成了张向阳每天必须要做的事。 张向阳:当时这个地方没有自来水。当时人要吃饭,用水,驴要饮水,所以当时我们从县城往上拉水,拉水过来。每天要拉水。 仝秀臣:断水的时候甚至员工在这儿基本上一天有时候吃一顿饭。 令张向阳欣慰的是,两个月后,他又在无棣县买到了15头乌头驴。但养殖场的资金一天比一天紧张,1000头乌头驴种群的目标离他似乎越来越远。为了养殖场的生计,张向阳又养殖了三粉驴,用卖三粉驴赚的钱,维持养殖场的开销,从而完成自己的最终目的---扩群乌头驴。养什么风险小利润高?(5) 2年后,张向阳的养殖场里有了200多头乌头驴,照这样的速度,达到1000头的养殖规模,张向阳至少还需要8年的时间,如果这个时候停下来,还借来的60万恐怕就是他以后生活的主要内容,如果坚持下去,这样的生活还要持续8年,而自己要实现的那个目标,此时显得是那么遥远。在张向阳进退两难的时候,那家随意一句话,让他陷进乌头驴繁育的企业又找上门来,局面竟在一夜之间,发生了戏剧性的变化。

现在育肥驴的价格是多少钱一斤啊 养一头育肥驴一年可以有多大的经济效益啊 ?

养驴主要投资费用:购买肉驴仔价格费用、购买饲料费用

<一>20头肉驴购买肉驴仔价格费用:

引进肉驴仔费用,选择优质肉驴品种,比如:肉驴仔、德州驴仔、乌头驴仔,三粉驴仔,200斤以上肉驴仔按照3000元计算。20头肉驴需要费用3000x20=60000元

<二>饲料费用:

饲料费用分为粗饲料费用和细饲料费用。

(1)20头肉驴粗饲料费用:

肉驴可以使用的粗饲料有:玉米秸秆,小麦秸秆,花生秸秆,地瓜秸秆,稻草,杂草等等。

粗草每斤收购价格按照0.2元计算,10斤需要2元(每头肉驴每天需要粗饲料费用)。20头肉驴需要:20x2=40元

(2)20头肉驴细饲料费用:

肉驴可以使用的细饲料主要有:玉米面,麸皮,豆粕,棉饼,菜籽饼,骨粉,小苏打,食盐,预混料等。

山东天龙肉驴繁育基地建议精饲料配方:玉米52%,麸皮16%, 豆粕25%,小苏打1%,食盐1%,预混料5%。

以上配方原料价格(玉米面价格1.3元每市斤,麸皮价格0.8元每市斤,豆粕价格1.7元每市斤,小苏打0.8元,食盐1.5元每市斤,预混料2.8元每市斤)。每斤混合细饲料按照以上配方配制下来每斤合人民币1.4元。

每斤混合细饲料按照1.4元计算,2.8斤需要3.92元(每头肉驴每天需要细饲料费用)。20头肉驴需要的细饲料费用是3.92x20=78.4元

每头肉驴每天需要多少饲料:2.8斤细饲料,10斤粗饲料。

20头肉驴每天需要多少钱:40+78.4=118.4元

20头肉驴养殖成本:

20头肉驴养殖10个月,每天118.4元,养殖12个月360天,需要费用42624元(所有饲料费用)。

<三>养20头肉驴的利润与成本分析总结:

把(引进肉驴仔费用+饲料费用)就可以得出养20头肉驴投资多少钱。

按照我们以上计算的数据,为朋友们提供一个大概的数据。

(引进20头肉驴仔费用-200斤以上的肉驴仔按照60000元计算)+(饲料费用42624元)=20头共计投资102624元。

养20头肉驴的利润是多少

20头肉驴养殖10-12个月,我们按最长养殖时间12个月计算,12个月体重达到600-700斤,目前膘情好的肉驴每斤14-15元,我们按照最低价格出售,每斤14元,600斤肉驴可以出售价格为8400元,20头肉驴就是168000,减去养驴成本总投资102624元,等于65376元。

注:(76480元,肉驴养殖10个月的利润,包含人工费,疫苗费,水电费,治疗费)。

以上内容仅供参考,山东天龙肉驴养殖场出售德州驴,乌头驴,三粉驴,改良肉驴的种驴和驴驹,可以签订回收合同,免费培训养殖技术,欢迎参观考察,交流学习!

养驴主要投资费用: 购买肉驴仔价格费用、购买饲料费用。

<一>购买肉驴仔价格费用:

引进肉驴仔费用,选择优质肉驴品种,比如:肉驴仔、德州驴仔、乌头驴仔,三粉驴仔,200斤以上肉驴仔按照3000元计算。

<二>饲料费用:

饲料费用分为粗饲料费用和细饲料费用。

(1)粗饲料费用:

肉驴可以使用的粗饲料有:玉米秸秆,小麦秸秆,花生秸秆,地瓜秸秆,稻草,杂草等等。

粗草每斤收购价格按照0.2元计算,10斤需要2元(每头肉驴每天需要粗饲料费用)。

(2)细饲料费用:

肉驴可以使用的细饲料主要有:玉米面,麸皮,豆粕,棉饼,菜籽饼,骨粉,小苏打,食盐,预混料等。

以上配方原料价格(玉米面价格1.3元每市斤,麸皮价格0.8元每市斤,豆粕价格1.7元每市斤,小苏打0.8元,食盐1.5元每市斤,预混料2.8元每市斤)。每斤混合细饲料按照以上配方配制下来每斤合人民币1.4元。

每斤混合细饲料按照1.4元计算,2.8斤需要3.92元(每头肉驴每天需要细饲料费用)。

每头肉驴每天需要多少饲料:2.8斤细饲料,10斤粗饲料。

每头肉驴每天需要多少钱:3.92元细饲料,2元粗饲料,共计:5.92元(每头每天费用)。

一头肉驴养殖成本:

一头肉驴养殖12个月,每天5.92元,养殖12个月360天,需要费用2130元(所有饲料费用)。

<三>养驴的利润与成本分析总结:

把(引进肉驴仔费用+饲料费用)就可以得出养一头肉驴投资多少钱。

按照我们以上计算的数据,为朋友们提供一个大概的数据。

(引进肉驴仔费用-200斤以上的肉驴仔按照3000元计算)+(饲料费用2130元)=每头共计投资:5130元。

养一头肉驴的利润是多少

每头肉驴养殖10-12个月,我们按最长养殖时间12个月计算,12个月体重达到600-700斤,目前膘情好的肉驴每斤15-16元,我们按照最低价格出售,每斤15元,600斤肉驴可以出售价格为9000元,减去养驴成本总投资5130元,等于3870元。

注:(3870元,肉驴养殖12个月的利润,包含人工费,疫苗费,水电费,治疗费)

山东天龙肉驴养殖场出售德州驴,乌头驴,三粉驴,改良肉驴的种驴和驴驹,可以签订回收合同,欢迎参观考察。

以上就是关于养十头驴需要多少成本,利润能有多少全部的内容,如果了解更多相关内容,可以关注我们,你们的支持是我们更新的动力!

 

免责声明:
1.本站部份内容系网友自发上传与转载,不代表本网赞同其观点;
2.秉承互联网开放、包容的精神,福步贸易网欢迎各方(自)媒体、机构转载、引用我们原创内容,但要严格注明来源:福步贸易网
3.我们倡导尊重与保护知识产权,如发现本站文章存在版权问题,烦请将版权疑问、授权证明、版权证明、联系方式等,发邮件至service@fobmy.com,我们将第一时间核实、处理,谢谢。

 
福步贸易网  |  公司简介  |  意见建议  |  法律申明  |  隐私政策  |  广告投放  |  如何免费信息发布?  |  如何开通福步贸易网VIP?  |  VIP会员能享受到什么服务?  |  怎样让客户第一时间找到您的商铺?  |  如何推荐产品到自己商铺的首页?  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报  |  粤ICP备15082249号-2 |  m.fobmy.com